13乘2分之1除13乘5分之2 17分之15加17分之15乘16 9分之4除【9分之5加21分之25乘15分之7】请求解

13乘2分之1除13乘5分之2 17分之15加17分之15乘16 9分之4除【9分之5加21分之25乘15分之7】请求解答啦
【上面的问题不用解答了我问个问题哈】工程队修一条公路,已修了2000m,比全长的8分之7少100m。这条公路全长多少米?
九月淡风清 1年前 已收到1个回答 举报

busesky 幼苗


设全长为X米、7/8X=2000+100 故x=2400


1