18/19*15/17+15/19*16/17

jian_ping 1年前 已收到2个回答 举报

大闷葫芦 幼苗


18/19*15/17+15/19*16/17
=18/19*15/17+16/19*15/17
=15/17*(18/19+16/19)
=15/17*34/19
=30/19


2

平生5878 幼苗


=15/17(18/19+16/19)
=15/17*34/19
=510/323
=30/19


0