一辆汽车从A城到B城,行了总路程的3/8,离中点还有82千米,A城到B城有多少千米?

arwu_78 1年前 已收到3个回答 举报

白发三亿丈 幼苗


A城到B城有:82÷(1/2-3/8)=656千米


2

sccdfu 幼苗


射 a-b路程为x千米。。 3/8x+82=1/2x 。。。啊!楼上算对了。。


1

千絮朦 幼苗


太简单了
A城到B城有:82÷(1/2-3/8)=656千米


1