一辆汽车从甲地开往乙地,行了总路程的8分之3,离中点还有82千米.

呕吐的风景 1年前 已收到3个回答 举报

xiejinghe 幼苗


你是求总路程么?重点就是二分之一 82千米占总路程的(1/2-3/8)=1/8
所以总路程为82÷1/8=656千米


8

可人儿55 幼苗


想问什么?总路程是656千米。


2

940908 幼苗


218.67


0