一辆汽车从甲地开往乙地,行了全程的七分之三离中点还有40千米,甲乙两地相距多少

lsgsl 1年前 已收到5个回答 举报

SIWAIYOUXIA 春芽


40÷(1/2-3/7)=560千米


3

huohua85 果实


相距=40÷(1/2-3/7)=560千米


1

tjbpadlwx 幼苗


全程=40÷(1/2 - 3/7)=560(千米)


1

灵朦 幼苗


40/(1-6/7)
=280千米


0

Imegg 花朵


七分之四处是甲乙两地中点,
故4/7x—3/7x=40
1/7X=40
X=280


0