一辆汽车由甲地开往乙地,行了全程的十五分之九,离中点还有五分之二千米,离甲地多少千米

豆腐里的小泥鳅 1年前 已收到1个回答 举报

33009043 幼苗


(2/5)/(9/15-1/2)=4
4*9/15=36/15=2.4


2