一辆汽车从甲地开往乙地,行了全程的5分之3时,距离中点80千米,甲、乙两地相距多少千米?

木马2007 1年前 已收到10个回答 举报

chun3980855 幼苗


80÷(1-3/5)=200千米


4

小风灵 果实


80÷﹙3/5-½﹚=800
甲、乙两地相距800千米


2

40927085 幼苗


80/(3/5 -1/2)=800米
答:甲、乙两地相距800千米


2

bingshan75 幼苗


80÷(1-3/5)=80÷2/5=200千米


2

活见鬼123 幼苗


80/(3/5-1/2)=800


2

Peach204 幼苗


设两地相距x千米
3x/5=x/2+80
6x=5x+800
x=800(千米)


1

xuyunhe 幼苗


90/(1/2-3/8)=720


0

空紫天 幼苗


80÷﹙3/5-½﹚=800
甲、乙两地相距800千米


0

xiapan2006 幼苗


距离终点80千米:
(1-3/5)X=80 X=80/(1-3/5)=200千米
距离中点80千米:
(3/5-1/2)X=80 X=80/(3/5-1/2)=800千米


0

11楼 幼苗


80/(3/5 -1/2)=800米
答:甲、乙两地相距800千米


0