一列火车从甲城开往乙城,行了总路程的7分之3,离中点还有41千米,甲城到乙城有多少千米

蔷薇紫陌1973 1年前 已收到1个回答 举报

我为交友狂 幼苗


41÷(1/2-3/7)=41÷1/14=574千米


4