A城去B城行了总路程的八分之三离中点还有82千米求A城到B城多少千米

qhc412 1年前 已收到2个回答 举报

jiajia20041129 幼苗


82÷(1/2 - 3/8)=82÷1/8=656千米


10

长发婉柔 幼苗


1-八分之三=八分之五 82除以2乘以8【这个你自己算我懒得算了


0