x平方+12平方=13平方解方程

key1742 1年前 已收到3个回答 举报

天堂的小雨 幼苗


x²=13²-12²
x²=25
x=-5,x=5


10

xiaobearggfurrylo 果实


您好:

x平方+12平方=13平方
x平方=169-144
x平方=25
x=±5


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请另发或点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步!


2

ii零点 幼苗


x平方=13平方-12平方 x平方=169-144=25 根号25=5


2