81X的平方减25等于0咋个解方程?

81X的平方减25等于0咋个解方程?
我要用一元二次方程解。
博爱007 1年前 已收到4个回答 举报

深圳渔女 幼苗


81X的平方减25等于0
81X^2=25
X^2=25/81
X=±5/9


11

allen7tt 幼苗


81X=5或者81X=-5
X=5/81或者X=-5/81


2

daacvjt 幼苗


81后面是什么?81x=5


2

Prince001 幼苗


81X的平方减25等于0
81X^2=25
X^2=25/81
X=±5/9


0