n的平方减3n等于340,解得n等于多少

没有实现的诺言 1年前 已收到4个回答 举报

dd小虫 春芽


n²-3n=340
n²-3n-340=0
(x-20)(x+17)=0
x1=20 x2=-17


10

heart7 幼苗


-20 17


2

夺取1021 幼苗



2

yt_jingbai 幼苗


140n


2