3*x的平方-4x-4=0(求根公式解方程)

栾汝宝 1年前 已收到1个回答 举报

bj怒放 幼苗


a=3,b=-4,c=-4
b²-4ac=16+48=64
x=(4±8)/6
x1=2
x2=-2/3


9