1-x的平方分之2=5/9.解方程,

csxboreas 1年前 已收到1个回答 举报

那一天温柔 幼苗


1-x^2/2=5/9
1-5/9=x^2/2
x^2=2*4/9
x=2根号2 /3
x=-2根号2 /3


5