解方程 4分之3X+2分之1X=25 X-8分之1=4分之3 X+4分之3X=0.25 X-5分之2X=10分之9

解方程 4分之3X+2分之1X=25 X-8分之1=4分之3 X+4分之3X=0.25 X-5分之2X=10分之9
4分之3X+2分之1X=25
X-8分之1=4分之3
X+4分之3X=0.25
X-5分之2X=10分之9
q30753 1年前 已收到2个回答 举报

星披 春芽


4分之3X+2分之1X=25 5/4x=25 x=25*4/5 x=20
X-8分之1=4分之3 x=3/4+1/8 x=7/8
X+4分之3X=0.25 x=1/4-3/4 x=-0.5
X-5分之2X=10分之9 x=9/10+2/5 x=13/10

1年前 追问

7

q30753 举报

(1)苹果(10个)先吃这盒的5分之1,再吃这盒的10分之1、共吃()个 (2)苹果(10个)苹果(10个)先吃1盒,再吃另一盒的5分之3,共吃()个 (3)苹果(10个)吃了这盒的5分之3,还剩()个

举报 星披

3 16 4

lala1986817 幼苗


4分之3X+2分之1X=25
4分之3X+4分之2X=25
4分之5X=25
X=25×5分之4X
X=20
X-8分之1=4分之3
X=4分之3+8分之1
X=...


3