某工程,若干台机在规定时间内完成,若增加2台机械,则用规定时间的7/8,若减少2台机械,则推迟2/3小时完

夏实 1年前 已收到1个回答 举报

小云格格 幼苗


设X台机,规定时间Y小时.
(X+2)*Y*(7/8)=1
(x-2)*[y+(2/3)]=1


8