小明家有一桶油,连桶重二十千克,用去一半后,连桶重10.48千克,这桶油原来多少千克?

展天 1年前 已收到1个回答 举报

牧绅 幼苗


20一10.48=9.52(千克)
水:9.52+9.52=19.04(千克)
桶:20-19.04=0.96(千克)


3