请教一道数学题的简便运算5580—(120ⅹ25—2991)

michaelxxy 1年前 已收到7个回答 举报

追求梦想的女孩 幼苗


5580—(120ⅹ25—2991)
=5580-(30*4*25-2991)
=5580-3000+2991
=5580-3000+3000-9
=5580-9
=5571


9

一人在他乡 幼苗


5571


2

gyhd2004 幼苗


5580-(30x4x25-2991)
=5580-(30x100-2991)
=5580-(3000-2991)
=5580-9
=5571


2

ylfi 幼苗


5580-(30*4*25-3000+9)
=5580-(30*100-3000+9)
=5580-9
=5571


1

htmlpeng爬网 幼苗


5580-(100+20)x25+2991=5580-2500-500+2991=2080+2991=5071


1

朵朵荼蘼 幼苗


5580—(120ⅹ25—2991)
= 5580-(30ⅹ4ⅹ25-3000+9)
=5580-(30ⅹ100-3000+9)
=5580-(3000-3000+9)
=5580-9
=5571


1

lxj0516 幼苗


5580-(100*25+20*25-3000+9)=5580-(2500+500-3000+9)=5580-9=5571


0