数学分数加减混合运算.一道数学题,简便计算.

数学分数加减混合运算.一道数学题,简便计算.
13/20-15/17-7/20-2/17=?
desng 1年前 已收到1个回答 举报

四围山 花朵


=6/20-17/17=3/10-1=-7/10


9