数学有理数加减混合运算(+8)+(-23)+(-8)+(+23) 0.36+(-0.74)+0.5+(-0.6)+0.2

数学有理数加减混合运算
(+8)+(-23)+(-8)+(+23)
0.36+(-0.74)+0.5+(-0.6)+0.24
(-3/7)+(+1/5)+(+2/7)+(-1 1/5)
出去了 1年前 已收到3个回答 举报

冷了热了 幼苗


(+8)+(-23)+(-8)+(+23)=8-23-8+23=0
0.36+(-0.74)+0.5+(-0.6)+0.24=(0.36+0.24-0.6)+0.5-0.74=-0.24
(-3/7)+(+1/5)+(+2/7)+(-1 1/5)=(-3/7 + 2/7)+(1/5 - 1 1/5)=-1/7-1


7

sexpistal 幼苗


1.
8-23-8+23=0
2.
0.36-0.74+0.5-0.6+0.24=0.36


1

XYH312 幼苗


0
1.14
-1/7-1


0