有理数加减混合运算10题有答案的

情已开机 1年前 已收到2个回答 举报

雪_飘落 春芽


(1) (-9)-(-13)+(-20)+(-2)(2) 3+13-(-7)/6(3) (-2)-8-14-13(4) (-7)*(-1)/7+8(5) (-11)*4-(-18)/18(6) 4+(-11)-1/(-3)(7) (-17)-6-16/(-18)(8) 5/7+(-1)-(-8)(9) (-1)*(-1)+15+1(10) 3-(-5)*3/(-15)(11) ...


2

chess11 幼苗


1)-5-9+3=-14+3=-11
(2)10-17+8=-7+8=1
(3)-3-4+19-11=-7+19-11=1
(4)-8+12-16-23=4-16-23=-12-23=-35
(5)-4.2+5.7-8.4+10=1.5-8.4+10=-6.9+10=3.1
(6)6.1-3.7-4.9+1.8=2.4-4.9+1.8=-2.5+1.8=-0...


1