七年级数学有理数加减混合运算练习题,难点的

七年级数学有理数加减混合运算练习题,难点的
如题.急需四十道TAT,难点的,最好包括分数,注意是加减!
_向北向南_ 1年前 已收到1个回答 举报

lgt20062006 幼苗


7.2-(-5)+83+(-0.7)
8+(-6.45)-42+91
(-20)+(+3)-(-5)-7
(-8)+10+2-57
5.9+8.4-(-78)+(-3.8)
4.8-(-69)+6.5-(-77)
(-8)-61-(31)+(-2.9)
9.3+(-7.2)-(+3)+5.2
(-5)+13-(-5.8)-(-54)
(+13)-9.6+(-20)
(-3/2)+(-4/3)+(-5/4)+(-6/5)+(-7/6)-(-8/7)

23+(-17)+6+(-22)
-2+3+9-(4/3-6/1)
54.6-(-3/4+1.6-4-3/4)
1/2+3+5/6-7/12
39+[-23]+0+[-16]
[-18]+29+[-52]+60
[-3]+[-2]+[-1]+0+1+2
[-301]+125+301+[-75]
[-1]+[-1/2]+3/4+[-1/4]
[-7/2]+5/6+[-0.5]+4/5+19/6
[-26.54]+[-6.14]+18.54+6.14
1.125+[-17/5]+[-1/8]+[-0.6]
+4+(-8)+9+7+(-9)-(-5)
23+(-17)+6+(-22)
-2+3+1+(-3)+2+(-4)
(-17/4)+(-10/3)+(+13/3)+(11/3)
(-1.8)+(+0.2)+(-1.7)+(0.1)+(+1.8)+(+1.4)
|(-7.2)-(-6.3)+(1.1)|
|(-5/4)-(-3/4)|-|1-5/4-|-3/4|)

(-27)(-25)(-3)(-4)
(-3/2)(-4/3)(-5/4)(-6/5)(-7/6)(-8/7)
3.9-(+10)+(-2)-(-8)+ 5
53/1+(-4/3)+13/2-8.25
-0.001+0.918-(44/1)+3.335
39+[-23]+0+[-16]=
[-18]+29+[-52]+60=
[-3]+[-2]+[-1]+0+1+2=
[-301]+125+301+[-75]=
[-1]+[-1/2]+[+3/4]+[-1/4]=
[-7/2]+[+5/6]+[-0.5]+4/5+19/6=
[-26.54]+[-6.14]+18.54+6.14=
1.125+[-17/5]+[-1/8]+[-0.6]=
[-1]+[-1/2]+[+3/4]+[-1/4]=
[-7/2]+[+5/6]+[-0.5]+4/5+19/6=
[-26.54]+[-6.14]+18.54+6.14=
1.125+[-17/5]+[-1/8]+[-0.6]=
0.75+[-11/4]+0.125+12又5/7+[-3/8]=
[-4/9]+[-3/5]+[+11/8]+[+5/9]+[-1/8]+[-0.4]=
可以了么


9