一桶油,用去它的五分之二后,剩下的比用去的多24kg.这桶油重多少千克?

化蝶飞去 1年前 已收到2个回答 举报

鹾鹾 春芽


油重=24÷[(1-5分之2)-5分之2]=24÷(5分之3-5分之2)=24÷5分之1=120千克
~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~希望可以及时“选为满意答案”,你的采纳是我前进的动力~~~


8

gomball 幼苗


120千克
用掉48,剩下72


0