一桶油用去他的五分之二后剩下的比用去的多24千克这桶油重多少千克

tky0123 1年前 已收到6个回答 举报

chitosanfe 幼苗


120千克


1

shiftalt 幼苗


用去五分之二,剩下1一2/5=3/5
剩下的比用去的多3/5—2/5=1/5
24*1/5=120.


3

童心不改 幼苗


24除以(1-五分之二-五分之二)=120(千克)
要是觉得好的话,请记得采纳我喔~~~~~~~~~~~~


2

ys0351 幼苗


剩下五分之三
也就是五分之一的油是24千克
总重量是120千克


1

五陵遗少 幼苗


24X5=120


0

fcszll 幼苗


3/5 - 2/5 = 1/5 24 ÷ 1/5 = 120


0