有一桶油,第一次取出五分之二,第二次取出的重量比第一次少12千克.这时桶内还剩油12千克.全桶油重多少千

河口的娃子 1年前 已收到2个回答 举报

purplemonk 幼苗


是(12+12)÷(1-2/5-2/5)=120千克


4

PUB里的鱼 幼苗


有一桶油,第一次取出,第二次取出的重量比第一次少12千克。这时桶内还剩油12千克。全桶油重多少
1-(五分之二*2)=五分之四 1-五分之四=五分之一
(12+12)/五分之一120
望采纳 O(∩_∩)O谢谢


1