小明训练800米赛跑,如果速度提高5%,那么时间缩短百分之几用方程解

lsnfyu 1年前 已收到2个回答 举报

康熙的小宝 花朵


设时间缩短百分数为x
1.05-1=1.05*x
解得x=1/21


6

lnyqwei 幼苗


设时间为x 800=1.05x


0