已知:/x+2/+(y+3)^2+2(z-1)^2=0,求3x^2y-[2x^2y-2(xyz-

已知:/x+2/+(y+3)^2+2(z-1)^2=0,求3x^2y-[2x^2y-2(xyz-
^2z)-xyz]的值
爱缺123 1年前 已收到1个回答 举报

fanjian111111 幼苗


已知:/x+2/+(y+3)^2+2(z-1)^2=0
所以x+2=0,y+3=0,z-1=0
所以x=-2,y=-3,z=1
然后把它们代入即可解这个多项式的值.
如果不懂,祝学习愉快!


9