已知x的3次方+x的2次方+x+1=0,求x的2016次方的值.

A元素 1年前 已收到1个回答 举报

LIUHAI200355 幼苗


已知 (x-1)(x的三次方+x的平方+x+1)=x的四次方-1还已知 x的三次方+x的二次方+x+1=0得到 x的四次方-1=0得到 x=1或者x=-1当x=1时 x的三次方+x的二次方+x+1 不等于0 舍弃当x=-1时 x的三次方+x的二次方+x+1 等于0 保留x...


6