已知a的平方加b的平方等于负ab,求a的12次方减b的12次方的值

内向男生 1年前 已收到1个回答 举报

天天看笑话 幼苗


0=a*a+b*b+a*b=(a+b/2)*(a+b/2)+3b*b/4,
所以a=b=0
a的12次方减b的12次方=0


2