若关于x的方程3分之2x+a=5分之4x+b的解不是负值,则a与b的关系为

布衣小公主 1年前 已收到1个回答 举报

四班长 幼苗


根据你的意思 2/3X+a=4/5X+b 算出x=7.5(a-b)大于等于0 则a大于等于


3