解方程2.7X--1.6=38.9

小_坛 1年前 已收到2个回答 举报

清风66888 幼苗


2.7X--1.6=38.9
2.7X=1.6+38.9
2.7X=40.5
X=40.5÷2.7
X=15


8

亮一手132 幼苗


2.7X--1.6=38.9
2.7X=1.6+38.9
2.7X=40.5
x=15


1