5个5 加减乘除等于24 加减乘除只可以用一次 可以用一次括号 急

5个5 加减乘除等于24 加减乘除只可以用一次 可以用一次括号 急
加减乘除只能用一次
jxfeng1985 1年前 已收到1个回答 举报

fhtcyz 幼苗


(5×5×5-5)÷5
=120÷5
=24

1年前 追问

10

jxfeng1985 举报

不说了么 加减乘除只能用一次

举报 fhtcyz

那没法算的 这个以前我思考过: 另外一种方法是: (5-5÷5÷5)×5=4.8×5=24 你可以在百度上搜索看看别的回答