5个5通过加减乘除等于24,加减乘除都要用上哦,

正规军 1年前 已收到4个回答 举报

daichao83 幼苗


5×{5+5÷5÷(-5)}=24 加减乘除都用到啦


4

youlufwe 幼苗


(5*5*5+(-5))/5=24


1

axqd 幼苗


三个5连乘再减5 最后再除5
OK???


1

老猫77 幼苗


5*(5-5梅5梅5)=24,娌℃湁鍏朵粬鏂规硶浜嗭紝


1