把8 6 2 3加减乘除等于24

zj12315 1年前 已收到3个回答 举报

淡淡琴瑟淡淡风 幼苗


1: 8 + 6 × 3 - 2
2: (8 + 6 × 3) - 2
3: (8 + (6 × 3)) - 2
4: 8 + (6 × 3) - 2
5: 8 + (6 × 3 - 2)
6: 8 + ((6 × 3) - 2)
7: 8 - 2 + 6 × 3
8: (8 - 2) + 6 × 3
9: 8 - 2 +(6 × 3)
10: (8 - 2) + (6 × 3)
11: 8 - (2 - 6 × 3)
12: 8 - (2 - (6 × 3))
13: (8 + 2) × 3 - 6
14: ((8 + 2) × 3) - 6
15: 8 - 2 + 3 × 6
16: (8 - 2) + 3 × 6
17: 8 - 2 +(3 × 6)
18: (8 - 2) + (3 × 6)
19: 8 - (2 - 3 × 6)
20: 8 - (2 - (3 × 6))
21: (8 - 2) × 3 + 6
22: ((8 - 2) × 3) + 6
23: 8 + 3 × 6 - 2
24: (8 + 3 × 6) - 2
25: (8 + (3 × 6)) - 2
26: 8 + (3 × 6) - 2
27: 8 + (3 × 6 - 2)
28: 8 + ((3 × 6) - 2)
29: 6 + (8 - 2) × 3
30: 6 + ((8 - 2) × 3)
31: 6 - (2 - 8) × 3
32: 6 - ((2 - 8) × 3)
33: 6 + (3 × (8 - 2))
34: 6 + 3 ×(8 - 2)
35: 6 × 3 + 8 - 2
36: (6 × 3) + 8 - 2
37: (6 × 3 + 8) - 2
38: ((6 × 3) + 8) - 2
39: 6 × 3 +(8 - 2)
40: (6 × 3) + (8 - 2)
41: 6 - (3 × (2 - 8))
42: 6 - 3 ×(2 - 8)
43: 6 × 3 - 2 + 8
44: (6 × 3) - 2 + 8
45: (6 × 3 - 2) + 8
46: ((6 × 3) - 2) + 8
47: 6 × 3 -(2 - 8)
48: (6 × 3) - (2 - 8)
49: (2 + 8) × 3 - 6
50: ((2 + 8) × 3) - 6
51: (3 × (8 + 2)) - 6
52: 3 × (8 + 2) - 6
53: (3 × (8 - 2)) + 6
54: 3 × (8 - 2) + 6
55: 3 × 6 + 8 - 2
56: (3 × 6) + 8 - 2
57: (3 × 6 + 8) - 2
58: ((3 × 6) + 8) - 2
59: 3 × 6 +(8 - 2)
60: (3 × 6) + (8 - 2)
61: 3 × 6 - 2 + 8
62: (3 × 6) - 2 + 8
63: (3 × 6 - 2) + 8
64: ((3 × 6) - 2) + 8
65: 3 × 6 -(2 - 8)
66: (3 × 6) - (2 - 8)
67: (3 × (2 + 8)) - 6
68: 3 × (2 + 8) - 6


2

CB75927 幼苗


3*6+8-2


2

MORGANWONG 幼苗


3*6=18
18+8=26
26-2=24


1