把3 10 1 2加减乘除等于24

1002beck 1年前 已收到4个回答 举报

bif55660123 幼苗


(3+10-1)×2=24
3×(10÷1-2)=24
10×2+3+1=24


2

江南小胖男 幼苗


(3+10-1)*2


2

看见你就恶心 果实


3*1*(10-2)=24


1

神所崇拜的人 幼苗


3/1*(10-2)=24
3*1*(10-2)=24
(3-1)*(10+2)=24


1