求数字1 5 9 10加减乘除等于24 有十种以上算法?

求数字1 5 9 10加减乘除等于24 有十种以上算法?
每个数只能用一次.
水清秋远 1年前 已收到4个回答 举报

你能信任我吗 幼苗


1*(5+9)+10=24
1*(5+9+10)=24
1*9+5+10=24
1*10+5+9=24
1*5+9+10=24
1*(10+5)+9=24
5+1*(9+10)=24
((5+9)/1)+10=24
(5+9+10)/1=24
5/1+9+10=24
5+10/1+9=24
5+10+9/1=24
((10+5)/1)+9=24
在这声明*是乘号
/是除号


4

晚安-四月 幼苗


1*5+9+10=24
1*(5+9)+10=24
1*(5+9+10)=24
1*9+5+10=24
1*10+5+9=24
1*(10+5)+9=24
5+1*(9+10)=24
((5+9)/1)+10=24
(5+9+10)/1=24
5/1+9+10=24
5+10/1+9=24
5+10+9/1=2...


1

moucj7 幼苗


10x1+9+5=24
(9+10+5)x1=24


1

awic5 幼苗


太麻吧


0