8、5、10、10加减乘除等于24和3、5、1、5加减乘除等于24还有1、10、8、9加减乘除等于24

yangjiejj 1年前 已收到1个回答 举报

blosomzhl 幼苗


8、5、10、10加减乘除等于24,无解
3、5、1、5加减乘除等于24,无解
使用乘方有3个
解1、5*5-1^3=24
解2、5^3/5-1=24
解3、5^(5-3)-1=24
1、10、8、9加减乘除等于24,无解


5