4个1\4加减乘除等于1/8?4个1\4加减乘除等于1/8,可以使用括号!

阿fish 1年前 已收到3个回答 举报

殡仪馆步枪 幼苗


1/4-(1/4+1/4)*1/4=1/8


9

艳艳2005 幼苗


1/4-(1/4+1/4)*1/4=1/8


2

紫壁樵歌 精英


1/4÷[(1/4+1/4)÷1/4]=1/8


1