一批小麦磨出的面粉和麸皮,已知小麦的出粉率为90%,这批小麦磨出的麸皮重210千克,则磨出的的面粉多少千

itmustbelove 1年前 已收到4个回答 举报

刘雨嫣 花朵


210÷(1-90%)x90%=1890(千克)


2

fxaaronkwok200 幼苗


1890


2

amufy 幼苗


210/10%=2100


2

wu19750836 幼苗


(210/10%)*90%=1890Kg


0