一批小麦磨出面粉和麸皮,已知小麦的出粉率是90%,这批小麦磨出的麸皮重120千克,磨

就是这么简单 1年前 已收到2个回答 举报

芙蓉小曲 春芽


磨出的粉为:120÷(1-90%)×90%=1080(千克)


2

ym8928011 果实


磨出的面粉重量是:120/(1-90%)×90%=1080(千克)


1