小麦的出粉率是百分之85,2吨小麦能磨出面粉多少千克?比原来少多少吨?

guduqiubaiwhl 1年前 已收到3个回答 举报

wt44ds 幼苗


2000 * 85% =1700 千克
2 -1.7 =0.3 吨
能出面粉1700千克,比原来少0.3吨


2

只影向谁去 幼苗


2*85%*1000=1700千克
比原来少:
2*1000-1700=300千克=300/1000吨=0.3吨


1

linxiangru 幼苗


小麦的出粉率是百分之85,600千克的小麦可以磨粉多少千克?磨面粉170千克,600×85%=510千克答600千克的小麦可以磨粉510千克 170÷85%=200千克答需要


0