一个面粉加工厂用100吨小麦可磨出面粉85吨,照这样计算,用25千克小麦磨出面粉多少千克?(两种方法解答)

一个面粉加工厂用100吨小麦可磨出面粉85吨,照这样计算,用25千克小麦磨出面粉多少千克?(两种方法解答)
快一点,急急急急急急急急急非常急!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
拜托了!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
丸子爱吃剁椒鱼头 1年前 已收到5个回答 举报

冷枚 幼苗


100:85=25:x
2125=100x
x=21.25


2

粉红皮卡丘 春芽


25乘554542.6542


1

济世影响力 幼苗


(1)
设磨出X千克面粉
100:85=25:X
100X=2125
X=21.25
磨出面粉的比例是85%
25千克磨出25×85%=21.25千克
答:磨出面粉21.25千克


1

夜半虫声 花朵


100吨小麦可磨出面粉85吨
则25千克小麦磨出面粉25/100*85=21.25千克
设可磨出面粉X千克
100:85=25:X
100X=85*25
X=21.25(千克)


0

幸运之动感超人 幼苗


21.25


0