100千克小麦能加工成85千克面粉照这样计算1000克小麦能加工成多少千克面粉一吨小麦呢

欧阳落儿 1年前 已收到8个回答 举报

roby0310 种子


85/100x100%=85% 即为出面粉率为85%

1000克=1千克能加工:1x85%=0.85千克面粉
1吨=1000千克:1000x85%=850千克面粉


2

浪子非浪子 花朵


1000÷100×85=850


3

乖一辈子 幼苗


(1)1000克=1千克
85÷100×1=0.85千克

(2)1吨=1000千克
85÷100×1000=850千克


3

Guiyan_aini1314 幼苗


850


1

hurila 幼苗


1000克=1千克小麦,所以能加工0.85千克面粉
1吨小麦=1000千克小麦,所以能加工850千克面粉


1

gejian981 幼苗



1

sycshj123 幼苗


乘以85℅=面粉


1

suny889 幼苗


1000克=1千克
1*(85/100)=0.85千克
1吨=1000千克
1000*(85/100)=850千克


0