100千克小麦可出面粉65千克,平均每千克面粉需要多少千克小麦?要过程.

tonysocool 1年前 已收到3个回答 举报

神秘人物Z 春芽


产麦率:65kg÷100kg=65%
每千克生产量:1kg×65%=0.65kg


7

酸辣小梅子 幼苗


设每千克面粉需要X千克小麦。
100/65=X/1
得 X=20/13
答:...........


2

elvaelva 幼苗


应该是65/100=0.65


1