一批小麦出粉率是85%,若要磨出面粉b千克,则需小麦( )千克?

笨小孩3837 1年前 已收到4个回答 举报

倒立看风景 幼苗


解,设需要X千克小麦.依题意得:X*85%=b.解得X=b/85%=25b/21
答,需要25b/21千克小麦.


5

leo_kang 幼苗


一批小麦出粉率是85%,若要磨出面粉b千克,则需小麦(b÷ 85% )千克


1

varl 幼苗


b÷85%


1

QQ523902080 幼苗


需要小麦17分之20b千克,希望可以帮到你。


0