小麦的出粉率是72%,800千克小麦可以磨出面粉多少千克?

瓠叶儿 1年前 已收到4个回答 举报

junjuntomato 幼苗


800×72%=576千克


5

祈凌 春芽


直接乘啊800×72%=576(千克)


1

李愚蠢切ee吧 幼苗


总数×率数 800×72%=576(千克)


1

赵直箸 幼苗


小麦的总重量/出粉率=出粉的重量
800x72%=576千克


1