{1}现有四个有理数,3,4,—6,10,可以使用括号或加减乘除,使这四个数的结果等于24.请写出三种不同方法的运算式.

{1}现有四个有理数,3,4,—6,10,可以使用括号或加减乘除,使这四个数的结果等于24.请写出三种不同方法的运算式.我已经想出了两个:3乘【4加—6加10】和
4减【—6除以3】乘10,就是想不出第三个,
{2}另有4个有理数3,—5,7,—13,你通过什么算式,使其结果也等于24.
464464 1年前 已收到1个回答 举报

w_r_t 春芽


3×[10+4+(-6)]=24
3×(10-4)-(-6)=24
10-4-3×(-6)=24
4-(-6)×10÷3=24
[10+(-6)+4]*3=24
3*(10-4)-(-6)=24
[(-5) x( -13)+7]/3=24


7