仅使用加减乘除算出下列4个数字等于24

仅使用加减乘除算出下列4个数字等于24
如题,每一组为4个数字,6 7 7 9,5 8 5 1,3 9 11 12,8 5 3 10,10 10 4 11,13 3 4 13
再补充几组数字,10 8 9 10 1 2 10 6 1 4 9 1 13 11。11 12 7 11 8 11 11 10 8 7 7 12 1 7 1 13。6 2 10 5 11 10 10。6 8 13 11 11 3 12 8 8 9 8 11 7 8 10 1 3 9 5 13 11 13 10 10 8 11。9 3 11 6
本人觉得有简便方法可以运算,但是一直没找到,可能存在小数点的情况
浅草到刀 1年前 已收到5个回答 举报

nosferatu747 幼苗


3 9 11 12
3×(9+11-12)=24
(11-3)×(12-9)=24
9+11+12÷3=24
4 10 10 11
4×11-10-10=24
1 2 8 10
2×(8-1)+10=24
1 4 6 10
10×(4-1)-6=24
1 9 11 13
(13-11)×(9-1)=24
2 8 10 11
(10-8)×11+2=24
(11-10+2)×8=24
8+11+10÷2=24
(11-8)×(10-2)=24
2 6 9 10
(10-2)×(9-6)=24
(9-10÷2)×6=24
5 10 10 11
(10×11+10)÷5=24
3 6 8 13
6+8+13-3=24
2 3 11 11
2+3×11-11=24
7 8 8 12
(7+8-12)×8=24
1 7 8 10
1×8×(10-7)=24
7+8+10-1=24
3 5 8 9
3×9+5-8=24
3 6 9 11
(11+6-9)×3=24
(11-6)×3+9=24
11×(6-3)-9=24
好难呀


10

阿根廷牛仔 幼苗


5rlt788888888888


2

lovefover 幼苗


39 11 12
3×(9+11-12)=24
(11-3)×(12-9)=24
9+11+12÷3=24
4 10 10 11
4×11-10-10=24
1 2 8 10
2×(8-1)+10=24
1 4 6 10
10×(4-1)-6=24
1 9 11 13
(13-11)×(9-1)=24
...


2

milkbaby8348 幼苗


6 7 7 9 无解 1 5 5 8 无解 3 5 8 10 无解 3 4 13 13 无解
3 9 11 12
3×(9+11-12)=24
(11-3)×(12-9)=24
9+11+12÷3=24
4 10 10 11
4×11-10-10=24
1 2 8 10
2×(8-1)+10=24
1 4 6 10


2

_wtawj 幼苗


简便方法计算24点(加、减、乘、除、括号)
24点(电脑帮你算)
玩法:从扑克中任意抽出四张(数字表示为1-13),用加、减、乘、除的方法使结果成为24,每张牌只能用一次。一副牌(52张)中,任意抽取4张可有1820种不同组合,其中有458个牌组算不出24点。现在再和别人玩这个游戏,不怕了吧?Let's play cards!
http://www.***.com/too...


1