[12,34,56,78,9 ] 由此5个数字加减乘除算出24

司马芳 1年前 已收到1个回答 举报

silence-sky 幼苗


34-(9+56)×12÷78
=34-65×12÷78
=34-780÷78
=34-10
=24


3