五个4加减乘除等于1的答案有五个4不加括号加减乘除等于1要怎么算

seek873 1年前 已收到6个回答 举报

蛙蛙1031 幼苗


无解


10

新手张三 幼苗


4/4*4/4


2

小富翁123 幼苗


4/4/4/4/4=1


2

pwq5306 幼苗


不加括号算不出来,加括号(4-4)*4+(4/4)=1


1

xiongyil77 幼苗


不加括号无解。
(4+4)/4-4/4=1


0

robertywp 幼苗


问题补充:数字和运算符号都只能用一次。不可以重复。 (((4/4) 1) 4)*4 4/1 4 4*4=24 4*4*1 4 4=24 4*4*1 4 4=24 (


0